Информация для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители/законные представители/ воспитанников нашего детского сада, а так же коллеги,гости и выпускники, которые посетили сайт !

Просим Вас принять участие в исследование общественного мнения среди граждан Российской Федерации о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования!

01.01.2017

Постановка  детей на учёт для зачисления в МБДОУ № 46 " Солнышко" осуществляется на основании врача-офтальмолога и коллегиального заключения ПМПК " Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи".

Для получения коллегиального заключения ПМПК родители/ законные представители/ детей, не посещающих  ДОО , обращаются к специалистам ПМПК. На основании направления врача-офтальмолога, согласия родителей специалисты ПМПК  проводят первичное обследование ребёнка и выдают коллегиальное  заключение ПМПК о присвоении ребёнку статуса ребёнка с ОВЗ.

Родители(законные представители) детей, посещающих ДОО города, имеющие направление врача-офтальмолога, обращаются к руководителю учреждения, которое посещает ребёнок.Специалисты или ПМПК данного учреждения направляют ребёнка к специалистам ПМПК " Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи".

ДЛЯ  ПОСТАНОВКИ ДЕТЕЙ В ЭЛЕКТРОННУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОО ЗАЯВИТЕЛИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

-направление  врача -офтальмолога;Хочу такой сайт

-заключение ПМПК;

-заявление родителя( законного представителя) о постановке на учёт;

-копию документа, удостоверяющий личность одного из родителей( законных представителей);

-копию Свидетельства о рождении ребёнка;

-согласие на обработку  персональных данных.

Заявитель  имеет право дополнительно предоставить документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное направление ребёнка в учреждение.Перечень граждан, дети которых имеют право на внеочередное и (или) первоочередное направление в Учреждение представлен в Приложении 5 в " Положении о Порядке зачисления и отчисления воспитанников МБДОУ г.Керчи РК " Детский сад коменсирующего вида для детей с нарушениями зрения № 46" Солнышко"

01.01.2017

-заявление родителя( законного  представителя) о зачислении ребёнка;

-медицинское заключение  о состоянии здоровья  ребёнка( медицинская карта  ребёнка);

-документ, удостоверяющий личность одного из родителей( законных представителей);

-заключение ПМПК;

-Свидетельство о рождении ребёнка( ксерокопия и и оригинал для просмотра);

-согласие на обработку   персональных  данных;

-документ, подтверждающий право на  внеочередное или первоочередное направление и зачисление ребёнка в учреждение

(при наличии у заявителя  услуги такого права).