Конспект НОД по ФЭМП «На помощь Мишутке» в подготовительной группе для детей с ЗПР

Коррекционно-образовательные задачи:
Продолжать учить называть и обозначать числа от 0 до 10;
Устанавливать последовательность чисел в прямом и обратном порядке.
Упражнять в порядковом счете до 6.
Закрепить знание состава числа 5.
Уточнить и закрепить временные и пространственные представления.
Закреплять умение детей различать и называть геометрические фигуры, находить предметы заданной формы на картинке.
Коррекционно-развивающие задачи: Развивать пространственную ориентировку на листе бумаги.
Развивать мелкую и общую моторику, внимание, восприятие, мышление, память
Коррекционно-воспитательные задачи: Воспитывать желание прийти на помощь, мотивацию к учению.
Демонстрационный материал: письмо в конверте, игрушка Мишутка, цифры от 0 до 10, задания на карточках, видео-презентация « танец Мишутки», столбики из 5 деталей лего разного цвета на состав числа 5.
Раздаточный материал: цифры от 0 до 10, задания на карточках, тетради, цветные карандаши.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.02.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.02.2024