#ВместеЯрче

28.09.2020

Всероссийский конкурс творческих. проектных и исследовательских работ учащихся "#ВместеЯрче"

Цель данного конкурса - увеличение числа обучающихся, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения, воспитания береженого отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам.Хочу такой сайт

В МБДОУ №46  "Солнышко" прошла серия мероприятий фестиваля #ВместеЯрче. В том числе с ребятами старшей группы проводились беседы на темы: "Что такое энергия", "Почему нужно беречь энергию". Большой интерес у детей подготовительной группы вызвала презентация на тему: «История возникновения электрической лампочки». На информационном стенде для родителей (законных представителей) и сотрудников детского сада были размещены для ознакомления памятки, листовки и буклеты следующих тематик: «Ты и я -экономная семья!», «О фестивале #ВместеЯрче», «Уходя, гасите свет!», «Не оставляйте компьютер включенным».

Воспитанники нашего дошкольного учреждения, приняли участие во Всероссийском конкурсе #ВместеЯрче! В методическом кабинете, была оформлена выставка из выполненных работ детей, участниками конкурса стали дети старшей,подготовительной групп.